Список дискуссий : Многоквартирный дом : Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

Тема: Регистрация участников собрания собственников жилья


Автор
Сообщение
Le0nje
05/11/2012 09:45:48 AM
Правомерна ли регистрация участников собрания собственников жилья по паспортам и документам на право собственности?



Общее собрание собственников в многоквартирном доме
Vinogradov

Сообщение:
редактировать
удалить
В принципе, регистрация участников собрания собственников жилья по паспортам должно быть нормой (особенно в новых или больших ТСЖ).
Относительно свидетельства: у организаторов собрания должен быть реестр, где все Ваши данные указаны и поэтому свидетельство может понадобится в одном случае - если данные о вашей собственности в него не внесены.
ptzconsult

Сообщение:
редактировать
удалить
Регистрация на общем собрании проводится без персональных паспортных данных!Только подпись напротив фамилии. Тем не менее инициатору собрания просто необходимо иметь 'Реестр собственников помещений многоквартирного дома'. В нем должны быть указаны площади помещений, сведения о праве собственности и поле для подписи участников собрания. Те же сведения вносятся в бюллетени при заочном голосовании. Реестр должен быть актуален и лучше всего для этого подходят открытые сведения из ЕГРП. Процедура получения таких выписок поштучно на каждую квартиру требует много времени и затрат. Можно воспользоваться сервисом http://vsedoma.pro При таком варианте реестр можно получить за несколько часов и в удобной форме, там указывается площадь помещения, сведения о праве. Потом очень просто готовить бюллетени, решения для собственников, рассылать заказные письма и прочее.
shkolaupravdoma

Сообщение:
редактировать
удалить
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!Появилось несколько фирм, предлагающих заказать реестр собственников помещений в многоквартирном доме. Обратите внимание на то что реестром они называют данные с выписок ЕГРП. Но юридически грамотный реестр собственников помещений составляется на основе кадастрового паспорта на каждое здание (см. ИР ГКН на сайте Росреестра) указываются кадастровые номера на ВСЕ помещения расположенные в этом здании. При составлении Реестра МКД (см. http://sobraniedoma.ru) кадастровые паспорта запрашиваются в обязательном порядке.Удачи! Школа Управдома

Опубликовать сообщение